1022_157_small.gif


Город

Растим юных экологов

11.04.2013 10:57:00


Недавно в детском саду № 12 прошла тематическая неделя «Маленькие экологи».


В каждой группе дети и воспитатели провели природоохранные акции. Темы акций обсуждались и выбирались детьми и педагогами. Вот названия некоторых из них: «Цветы - лекари», «Вторая жизнь упаковки», «Превращение бумаги», «Стихийное бедствие - пожар».

Дети и воспитатели группы № 8 «Непоседы» провели акцию «Настоящее и будущее города Отрадного».

Во время беседы «Наш город - часть большой страны» дети с интересом рассматривали фотографии с видами города и наперебой называли места, изображенные на них. Было видно, что ребята очень хорошо знают Отрадный, гордятся его зелеными аллеями, великолепными цветниками, клумбами. А еще дошколятам предложили помечтать: нарисовать город таким, каким он будет выглядеть в будущем. С огромным интересом дети создавали, творили, изобретали! На рисунках появились робот, строящий здания; деревья с кроной в форме сказочных животных; дома, построенные из необычных материалов.

На вернисаж своих рисунков дети пригласили воспитанников подготовительной группы.

Экскурсия в городской музей стала завершающим этапом акции. Сотрудники музея устроили детсадовцам и их родителям теплый прием. С большим интересом слушали ребята рассказ директора музея Галины Тимофеевны Гурьяновой об истории города Отрадного, посмотрели с интересом макет города. А с каким трепетом они держали в руках каску нефтяника, примеряли ее на себя! Приятно удивились юные экскурсанты, когда увидели маму одного из ребятишек на фотографии газоперерабатывающего завода.

Готовясь к экскурсии, дошкольники подготовили буклеты «Будущее города Отрадного зависит только от нас!» По дороге в музей и обратно дети раздавали их горожанам со словами: «Прочитайте, пожалуйста! Мы очень хотим, чтобы наш город был чистым и светлым!»

Стоит отметить, что и ребята, и их родители с желанием принимают участие в экологических акциях, проводимых в детском саду.  

Т.А. Горлова, С.С. Ибрянкина


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии