1022_157_small.gif


Новости дня

Превышений ПДК в атмосферном воздухе города в октябре не зафиксировано

24.11.2020 01:11:00
    Всего в октябре месяце на содержание в воздухе аэрозоля алюминия, пыли, фторида и хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола и формальдегида произведено 730 проб. В сентябре отобрано и проанализировано 695 проб. Основное место мониторинга - это стационарный пост, расположенный в районе дома по ул. Советская, 90а. В связи с обращениями горожан в Единую дежурную диспетчерскую службу 24 и 25 октября на запах гари в конце ул. Советской и запах нефтепродуктов в районе ул. Дачной, сотрудники МКУ «Экология г. Отрадного» провели внеплановые маршрутные наблюдения. Мобильная лаборатория выезжала на отбор проб воздуха на 10 ингредиентов на ул. Комарова в район детского сада № 17 и на пересечение улиц Лесная и Дачная. Превышений нормативных показателей не зафиксировано.
    В целом по городу в октябре содержание всех определяемых ингредиентов не превышало установленную норму. По результатам анализа проб за сентябрь среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось ниже нормы. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. О чем было опубликовано в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области» за октябрь.
    В городе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось некоторое снижение уровня загрязнения атмосферы формальдегида, фторида и хлорида водорода. Уровень диоксида азота и пыли остались на прежнем уровне, не превышая допустимые показатели.
    Радиационное состояние территории города было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список