1022_157_small.gif


Новости дня

Решается вопрос о переводе 65+ на удаленку, школьникам она пока не требуется

19.10.2020 20:20:00
   Сегодня в ходе заседания областного штаба обсудили ситуацию в школах и детсадах. По оценке Роспотребнадзора, эпидпорог сейчас в учреждениях не превышен - в общей структуре заболеваемости все образовательные учреждения дают менее 4%. Переход на дистанционный формат обучения, по мнению ведомства, пока не требуется.
    Однако глава Роспотребнадзора выступила с инициативой сделать требование по самоизоляции обязательным. Губернатор поручил правительству проработать вопрос. Что касается дистанционки для работников 65+, поручил посоветоваться с профсоюзами и Союзом работодателей. На следующем штабе планируется рассмотреть вопрос о переводе сотрудников учреждений возраста 65+ на дистанционный формат работы, а также о соблюдении обязательной самоизоляции для граждан старшего возраста. Сейчас это норма носит рекомендательный характер.
    Важно, что охват тестированиями не падает и в выходные - такую задачу ставил губернатор. Д.И. Азаров подчеркнул, что охват обязательно должен оставаться на высоком уровне. Это позволяет своевременно выявлять инфекцию, особенно в условиях, когда возрастает число болеющих бессимптомно. Об этом участникам регионального штаба рассказала руководитель Роспотребнадзора Светлана Архипова. Сейчас охват составляет 241 на 100 тыс. населения при норме 150.

Назад в список