1022_157_small.gif


Новости дня

В текущий бюджет города вносятся изменения

19.07.2019 09:34:00
    Внеочередное заседание Думы состоялось 16 июля. В текущий бюджет города вносятся изменения. Доходная часть увеличивается на 164, 17 млн рублей. Из них за счет собственных доходов на 21, 68 млн рублей, остальное – целевые средства из вышестоящих бюджетов. В доходную и расходную часть бюджета включаются целевые средства, выделенные городу из областной казны в сумме 141, 94 млн рублей, а также 548 тыс. рублей безвозмездных пожертвований от организаций, - пишет отрадный.орг.
    На эти деньги в ДК «Россия» появится виртуальный концертный зал в рамках реализации нацпроекта «Культура», будут построены сети водоснабжения и канализации в микрорайоне «Ж». Уже куплена квартира ветерану Великой Отечественной войны. В местную казну направлены дополнительные средства на приобретение жилья детям-сиротам, всего в этом году будет обеспечено им 8 человек. На переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотрено на 2019 год 92, 36 млн рублей. Определены участки под строительство домов, они выставлены на торги для определения подрядчика для производства работ по возведению МКД.
    Будет заменен технически и морально устаревший светофор на перекрестке ул. Гайдара и ул. Ленина, капитально отремонтирована кровля здания гимназии «Гармония». Появятся тротуары по ул. Нефтяников от ул. Победы до Семейного магнита и вдоль школы № 8 по пер. Октябрьский. Проведут ремонт хоккейной коробки во дворе ул. Сабирзянова, 11. Будет ликвидирована несанкционированная свалка на выезде из города в строну с.Кинель-Черкассы. На празднования Дня города, который планируется отметить 31 августа, выделяется 710 тыс. рублей. Деньги пойдут на приглашение эстрадной звезды, оплату стоимости света и звука, на проведение городского фестиваля «Русская картошка».  
    Также выделяются деньги на содержание муниципальных общежитий (на закупку газовых плит и водонагревателей) и установку ограждения 14 площадок над овощехранилищами во дворах 40 квартала.
    Таким образом, доходы бюджета на 2019 год увеличиваются на 164, 17 млн рублей и составят 850, 11 млн рублей. Расходы увеличиваются на 161, 84 млн рублей и приближаются к миллиардному порогу – 958, 22 млн рублей.

Назад в список