1022_157_small.gif


Новости дня

Пробная перепись населения пройдет в октябре этого года

19.09.2018 10:19:00
    В 2020 году в России будет проводиться Всероссийская перепись населения. А в октябре 2018 – пробная перепись. Это необходимо для отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения, способов сбора сведений о населении.
    С 1 по 10 октября ­ всероссийский этап. Любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист.
    С 16 по 31 октября ­ локальный этап. Поквартирный обход переписчиками в 10 муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации: Кабардино­Балкарской Республике, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае, Красноярском крае, Иркутской области, Новгородской области, Сахалинской области, г.г. Москва и Санкт­-Петербург.
    В ходе пробной переписи предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении — самостоятельное заполнение гражданами Российской Федерации переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети Интернет.
Возможность пройти пробную Интернет-­перепись будет предоставлена всему населению России с 1 по 10 октября 2018 года с помощью электронной государственной услуги на Едином портале государственных услуг (далее ­ ЕПГУ). Доступ к ЕПГУ имеют все жители страны, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Назад в список