1022_157_small.gif


Новости дня

Чем дышали отрадненцы в июле

21.08.2017 15:32:00

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в Отрадном в июле оценивалось как низкое, в Самаре – как повышенное. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Данные об этом были  опубликованы в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области».

Специалистами МКУ «Экология г. Отрадного» в июле отобрано и проанализировано 660 проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов. Регулярное наблюдение за состоянием воздуха проводится на стационарном посту, расположенном по адресу ул. Советская, 90А.

В городе в июле отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций по содержанию в воздухе формальдегида в 1,6 раза. Основным источником выбросов этой примеси является транспорт. Содержание остальных определяемых ингредиентов не превышало гигиенических нормативов. По сравнению с прошлым годом наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферы пылью, диоксидом азота и хлоридом водорода. По результатам анализа проб за июнь среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось на нулевой отметке. Что касается радиационной обстановки, то она по области была стабильной и находилась в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список