1022_157_small.gif


Новости дня

Воспитанники детского сада №14 стали отличниками «Школы дорожных наук»

02.12.2016 10:32:00

Не первый год отрадненский детский сад №14 работает по авторской программе «Красный, желтый, зеленый». В рамках реализации программы проводятся занятия, беседы, игры и мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

30 ноября вместе  с сотрудниками Госавтоинспекции воспитатели  сада провели  тематическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Школа пешехода» в  старшей и подготовительной  группах.

Участие в проведении праздника для детей приняли родители, которые сыграли главные роли в этом замечательном представлении. На станции «Велосипедно-самокатная» детей встретил Клепа, который рассказал ребятам о дорожных знаках для велосипедистов. Клепа провел эстафету, команды соревновались по прохождению препятствия «Змейка» на самокатах.

На станции «Королевство Короля Трехглазки» ребята отвечали на сложные вопросы Светофора. Воспитанники показали танец «Красный, желтый, зеленый».

Станцию «Школа пешехода» представлял Профессор Всезнай Академьевич: здесь дети отгадывали сложные загадки и определяли назначение дорожных знаков.

Одной из самых увлекательных станций стала «Скорая помощь», где дошкольников встретил Доктор Пилюлькина. Капитаны команд показали умение оказывать первую помощь «пострадавшим», а также знания, что должно быть в автомобильной аптечке. 

На конечной станции ребята из рук инспектора ГИБДД Юлии Богдановой получили призы, грамоты «Отличник Школы дорожных наук», закладки для книг с правилами безопасного поведения на дорогах.

Назад в список