1022_157_small.gif


Колонка редактора

Шанс на долгую жизнь

07.07.2019 17:55:16
Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Все мы знаем о том, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Но большинство людей обращают внимание на него тогда, когда грянет гром.
    Сколько раз получала СМС от страховой медицинской компании с напоминанием пройти диспансеризацию или профосмотр. Но в будние дни людям трудоспособного возраста бывает непросто выкроить время. Хотя, конечно, сотрудников нашего издательства на такие мероприятия отпускаю. Ведь «Рабочая трибуна» регулярно размещает статьи о диспансеризации. Это медицинское обследование помогает в значительной степени уменьшить вероятность заболеваний, которые ведут к инвалидности и смертности. И вот на прошлой неделе медики попросили опубликовать объявления о субботних акциях, проходящих во взрослой поликлинике. Одна – «Мужское здоровье», вторая – «Девочка, девушка, женщина». Я и раньше знала о них. Пройти диспансеризацию или профосмотр в субботу – прекрасный вариант для занятых людей, поэтому решила сходить.
    Народа немного. Есть возможность выбрать кабинет, где отсутствует очередь. В целом, на прохождение профосмотра потратила минут 25.
    Среди определенного круга людей бытует мнение, дескать, диспансеризация ничего не дает и проводится для галочки.
    В день посещения взрослой поликлиники, 29 июня, из 39 обратившихся у одного человека врач обнаружил рак, у четырех женщин маммографическое  исследование выявило патологию.
Известно, что ранняя диагностика болезни дает человеку большой шанс на долгую жизнь. Встаньте с дивана, отложите на полчаса поездку, придите 13 или 27 июля во взрослую поликлинику с 8 до 14 часов. И будьте здоровы и счастливы!

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список