1022_157_small.gif


Колонка редактора

Про выборы

24.08.2016 14:33:22


Меньше месяца осталось до  выборов депутатов в Самарскую Губернскую Думу и Государственную Думу РФ.

 



Напомню, единый день голосования – 18 сентября. Каждый избиратель, придя  в этот день на свой участок, получит 4 бюллетеня: 2 по выборам в Губернскую думу, 2 – в Госдуму. Кто же баллотируется по Отрадненскому избирательному  округу №25 в областной  парламент среди одномандатников ? Кандидатов 7.

Это Р.И.Борщин, выдвинут реготделением «Справедливой России», М.А.Журавлева  ­ РО ПП КПРФ, И.С.Игнатов – партией «Яблоко», Е.И.Колязина – ЛДПР, В.В.Обухов – реготделением ПП «Гражданская платформа», Н.Л.Сомов – самарским РО ВПП «Единая Россия», А.В.Шпилевой – ВПП «Партия РОСТА». Думаю, три фамилии из списка известны отрадненцам по прежним выборам.

Всего 8 партий  зарегистрировано по партийным спискам на выборах в областной парламент. Это «Единая Россия» , «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», КПРФ, ЛДПР, «Партия РОСТА», «Яблоко» и «Коммунистическая партия Коммунисты России».

Кандидатов одномандатников, устремившихся в Госдуму по 162­му Промышленному округу, 10 человек.

Это Ю.Н. Венедиктов (ЛДПР), А.В.Гуськов («Партия Роста»), С.Г.Игуменов («Компартия Коммунисты России»), В.А.Лекарева  («Справедливая Россия»), В.В.Обухов («Гражданская Платформа»), он идет сразу в два парламента, так как не запрещает закон; Е.Н.Пархоменко (самовыдвиженец), А.А.Пунток («Партия народной свободы Парнас»), К.В.Ряднов (КПРФ), А.В.Семерозубов («Яблоко), И.В.Станкевич («Единая Россия»).

В четвертом, федеральном списке по выборам депутатов Госдумы: ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Гражданская Платформа», экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», КПРФ, «Партия народной свободы» (Парнас), общественная организация ВПП «Гражданская сила», «Коммунистическая партия Коммунисты России», партия «Яблоко», ВПП «Родина», ВПП «Единая Россия», ПП «Российская Партия пенсионеров за справедливость».

Настоящую борьбу за умы избирателей партии развернут на региональном и федеральном уровнях. А в  жеребьевке, состоявшейся 17 августа, на право публикации платных агитационных материалов на выборах в Самарскую Губдуму в газете «Рабочая трибуна» заявили: имеющий опыт предвыборных гонок В.В.Обухов (ГП), (он устремился сразу в два парламента) и действующий депутат Н.Л.Сомов (ЕР).

А на выборах в Госдуму: тот же В.В.Обухов,  представитель Гражданской Платформы, и  единоросс  Герой России И.В.Станкевич. Впрочем, у читателей «РТ» будет еще возможность поближе познакомиться с кандидатами. 

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список