1022_157_small.gif


Колонка редактора

Городские пустыри приведут в порядок

14.07.2016 13:15:34
Во вторник, когда практически весь номер был сверстан, в редакцию «Рабочей трибуны» обратилась наша читательница Ольга Васильевна Нестерова.



    Она пожаловалась, что рядом с домами №5 и №9 по ул. Орлова есть территория, которая каждый год зарастает бурьяном. В прошлом году местная власть сделала для людей хорошее дело: заасфальтировала тропинку. «А потом,  после нашего обращения в редакцию «Рабочей трибуны», была окошена территория. Сегодня здесь  снова стоит трава в полный рост. Иной раз люди боятся идти мимо, потому что на участке собираются подвыпившие компании», - возмущалась женщина.
     Как пояснили мне в Управлении ЖКХ администрации города, 12 июля заключен контракт с индивидуальным предпринимателем из Большого Толкая Н.Максимовой. 4 июля она выиграла торги на выполнение работ по уборке пустырей на территории города. Дважды за лето: до 31 июля и до 31 августа ей предстоит окосить на участках траву, вырубить поросль, убрать и вывезти мусор.
     Среди адресов контракта есть и территория, о которой говорила наша читательница.
     Общая площадь таких участков в Отрадном составляет 78, 1 тыс. кв.м, расположены они в районе  ул. Первомайской, 7 (между хозпостройками и зданием прокуратуры), ул. Физкультурников, 37 (между зданиями судебных приставов и отдела полиции), на пустыре около МАУ «СОК», между рынком «Солнечный» и кафедральным  собором  в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение», за голубятней у дома по ул. Советской, 106. Также участки для уборки есть у домов по ул. Советской, 30, 72А и 82А, ул. Орлова, 26 и 26А, ул. Орлова,9 и за торговым центром «Кристалл».

Юлия КОБЗЕВА

Назад в список