1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Гостехнадзор совместно с ГИБДД проводит профоперацию «Трактор"

04.09.2019 11:52:00
    Со 2 по 30 сентября на территории области органами гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД проводится профилактическая операция «Трактор».
Операция проходит во исполнение постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации». Цель месячника остается прежней: устранение нарушений в учете, регистрации, проведении технического осмотра и безопасной эксплуатации тракторов, внедорожных авто, мототранспортных средств и других самоходных машин.
    Как отметил руководитель инспекции гостехнадзора Кинель-Черкасского района и г. Отрадного М.А. Гуляев, основное внимание при проведении этого мероприятия уделяется выявлению фактов эксплуатации неисправных самоходных машин, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших технический осмотр, а так же эксплуатация самоходных машин лицами, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов, полиса ОСАГО, путевого листа.
    Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение правил эксплуатации, правил регистрации транспортных средств предусмотрена ответственность, которую несут как лица непосредственно управляющие самоходными машинами (трактористы-машинисты), так и должностные лица (ответственные за выпуск на линию) и юридические лица (руководители предприятий).

Назад в список