1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)
03.09.2021 6 владельцев земельных участков привлекут к ответственности

    17 административных материалов рассмотрели специалисты административной комиссии на прошлой неделе. По 7 из них вынесены предупреждения, по 10 - назначены штрафы.
    С 23 по 29 августа прошли рейды по соблюдению требований обеспечения пожарной безопасности на территории города. Разведения костров и сжигания мусора выявлено не было, однако 6 владельцев земельных участков приглашены в административную комиссию для составления протоколов за непринятие мер по уборке территории от сухой травы.
Эти участки переданы в собственность жителям города для индивидуального жилищного строительства. Но на данный момент стойки здесь не ведутся, а территорию захватил сорняк. Опасаясь за возникновение пожара, соседи обратились в административную комиссию города для того, чтобы хозяева земли предприняли меры по окосу и уборке сорняка.
    Всего на прошлой неделе было составлено 22 административных протокола, из которых 10 за стоянку машин на газонах и 12 за непринятие мер по уборке прилегающей территории от травы, мусора в пределах границ, установленными правилами благоустройства.
В ближайшие дни, включая выходные, пройдут рейды по выявлению фактов размещения автотранспортных средств на газоне и по соблюдению дополнительных требований обеспечения пожарной безопасности.

31.08.2021 Огнем в садоводстве «Садок» была охвачена территория площадью свыше 2 000 кв м

    В регионе сохраняется высокий, 5-ый класс, пожароопасности. Посещение лесов под строгим запретом. О ситуации с пожарами в области и в городе на аппаратном совещании главы города в понедельник рассказал главный специалист Самарского филиала ВДПО Юрий Яшин. За прошлую неделю пожарно-спасательное подразделение выезжало на места возгораний шесть раз, но пожарным пришлось нелегко. Наиболее проблемным оказался участок в районе садоводства «Садок». Начиная с 26 и по 29 августа включительно пожарные боролись с огнем на территории площадью свыше 2 тыс. кв метров. Для локализации огня привлекалась техника Федеральной противопожарной службы и пожарные цистерны «РН-Пожарная безопасность» «НК «Роснефть». В конечном итоге специалистам удалось справиться с ситуацией и не допустить дальнейшего распространение огня. Юрий Александрович напомнил присутствующим, что с 1 сентября начинается проверка существующих пожарных гидрантов и водоемов, которая продлится до 15-го октября.

24.08.2021 В Борском районе сейчас работают и пожарные Отрадного

    Аппаратное совещание в понедельник, 23 августа, началось с отчета главного специалиста Самарского филиала ВДПО Ю.А.Яшина. В Отрадном за прошлую неделю пожарные выезжали на места возгораний 10 раз. Площадь пожаров была небольшой, поэтому ни с какими сложностями во время тушения огня пожарные не столкнулись.
    Совсем иначе дела обстоят в области, а точнее в Борском районе, куда на помощь вместе с резервной техникой были направлены и пожарные нашей службы.
    Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Е. П. Исупова добавила, что специалистами Роспотребнадзора организован дополнительный мониторинг качества атмосферного воздуха в населенных пунктах, близко расположенных к местам горения. Превышений ПДК не выявлено. Жителям даны подробные рекомендации по защите здоровья в режиме задымления.
    Напоминаем, что в связи с аномальной жарой в области сохраняется высокий, 5-ый класс, пожароопасности и действует полный запрет на посещение лесов.

18.08.2021 Пострадавшего при взрыве в парке отпустили под домашний арест

    17 августа апелляционная инстанция Самарского областного суда изменила меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест 50-летнему жителю Отрадного Владимиру Д., подозреваемому в причастности к незаконному обороту взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и ч.1 ст. 223.1 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Самарской области. Напомним, днем 27 апреля в городском парке культуры и отдыха прогремел взрыв, в результате которого пострадал житель города. Медики "скорой" доставили его в ОГБ с травматической ампутацией правой кисти, ушибленно-рваными ранами обоих бедер. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию.
    Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области прокомментировала случившееся: «По факту получения жителем Отрадного телесных повреждений проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ст. 222.1. УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»)».
Как оказалось, медикам удалось спасти мужчине жизнь. Следствие продолжалось. Подозрения в причастности к взрыву пали на самого Владимира Д., и 28 мая его отправили под стражу. 21 июля ему продлили арест, но это решение было обжаловано в облсуде. В итоге в связи с состоянием здоровья меру пресечения изменили на домашний арест.
    По предварительным данным, житель Отрадного пострадал от сработавшего самодельного взрывного устройства, которое хранил у себя дома на ул. Гайдара, а потом перенес в парк и взорвал его. Другие обстоятельства случившегося пока неизвестны. Следствие продолжается.

18.08.2021 Мужчина избил двоих знакомых во время совместных посиделок

Вчера, 17 августа, помощь медиков потребовалась жительнице города 1946 г.р. и мужчине 1960 г.р. Их избил знакомый во время совместных посиделок. Пострадавшим медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и алкогольное опьянение. Госпитализация в отделение не потребовалась, они пройдут амбулаторное лечение.

13.08.2021 В садоводстве "Строитель" сгорели 3 дачных дома

    За минувшие сутки в Отрадном произошло 2 пожара. 12 августа по ул. Приветской в районе 6-го квартала садоводства «Строитель» горели три неэксплуатируемых садовых дома. Общая площадь возгорания составила 170 кв. м. Вечером того же дня горел мусор по ул. Колхозной, напротив дома №1.
    Напомним, что по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» и сайта ФБУ «Авиалесоохрана» с 12 по 18 августа в Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

13.08.2021 В Отрадном жителя Пустовалово ранили в живот

Вчера, 12 августа, с ножевым ранением в приемное отделение Отрадненской городской больницы был доставлен 34-летний житель села Пустовалово Кинель-Черкасского района. Выяснилось, что пострадавшего пырнул ножом в живот неизвестный во время драки возле дома №28 корпус 2 по ул. Ленина. При этом молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

09.08.2021 За выходные пожарные дважды тушили огонь из-за пала сухой травы

    В субботу, 7 августа, в 14:09 в Единую диспетчерскую службу поступило сообщение и возгорание сухой травы напротив ул. Океан. Огнем была охвачена территория в 10 кв.м. Пожар удалось вовремя ликвидировать.
    Воскресным вечером, 8 августа, по ул. Осиновское шоссе в районе квартала № 6 садоводства «Коммунальник» горел мусор на открытой территории площадью 30 м2. В течение получаса огонь был полностью потушен.

09.08.2021 В частном секторе штрафуют за сорняк у дома

    На восемь жителей улиц Маяковского, Московская, Мичурина, Гагарина, Озерной, Рабочей и Чкалова будут составлены протоколы. Все нарушители являются собственниками домовладений, территория вокруг которых  поросла сорняком.
    Всего же на прошлой неделе было составлено 12 административных материалов. Шесть из них за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток по материалам полиции, три - за нарушение дополнительных требований особого противопожарного режима и столько же за ненадлежащее содержание прилегающих территорий в частном секторе.
    На ближайшем заседании административной комиссии будет рассмотрено 19 административных материалов по ранее выявленным нарушениям. Также запланирован рейд по фактам расклеивания объявлений в неустановленных местах. Посетят проверяющие и местные водоемы на предмет соблюдения отдыхающими дополнительных требований безопасности на водных объектах.
    Специалисты административной комиссии напоминают жителям о том, что на территории г.о. Отрадный установлен четвертый класс пожарной опасности. Не допускается сжигание мусора и овощной ботвы, разведение костров, а также складирование горючих и легковоспламеняющихся материалов у дома.

09.08.2021 Двух отрадненцев избили на улице, одного покалечили в драке

7 августа в приемное отделение городской больницы поступила 35-летняя женщина с множественными ушибами. По словам пациентки ее избили на улице неизвестные.
8 августа с травмой криминального характера обратился 43-летний мужчина. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и ушиб почек. И вновь избиение на улице неизвестными. А вот другой житель города травмы получил во время драки: закрытая черепно-мозговая, сотрясение головного мозга и перелом костей носа.

06.08.2021 Нападают на улицах собаки и люди

    4 августа в приемное отделение городской больницы поступил 36-летний житель с сотрясением головного мозга. По словам пострадавшего травму он получил от неизвестных людей, которые избили возле дома №80 по ул. Советской.
    Другого жителя города, 88-летнего пенсионера, покусала бродящая собака по ул. Зои Космодемьянской в районе садоводства «Нефтяник». В больницу он поступил с открытой раной левой голени.

03.08.2021 На Колхозной горела трава, а на Ленинградской - мусор

    Вчера около полудня напротив дома № 24 по ул. Колхозной горела сухая трава. Площадь возгорания составила 300 м². Огонь был потушен в течение часа. Обошлось без пострадавших. В тот же день, после обеда по ул. Ленинградской, в 120 метрах от гаражного массива, горел мусор.
    Сотрудники отдела ГО и ЧС по г. Отрадному напоминают жителям, что на территории установлен третий класс пожарной опасности. Разведения костров находится под запретом.

27.07.2021 Пьяных мужчин избили неизвестные

За минувшие выходные бригада скорой помощи выезжала 144 раза. 25 июля медикам пришлось спасать жителя Кинеля 1991 г.р. Его избили около АЗС «Джентер». Прибывшие на вызов медики диагностировали у парня сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, лица, ссадины и гематомы, алкогольное опьянение. В этот же день в драке пострадал мужчина 1975 г.р. Его избили около гостиницы. Он также находился в алкогольном опьянении.

27.07.2021 Горела баня, бесхозное строение и дачные домики

За период с 16 по 26 июля сгорела баня на ул. Лиманной, дачные домики в садоводствах «Нефтяник» и «Садок» (в последнем пожар охватил большую площадь), бесхозное строение на ул. Сабирзянова, 2-а, здесь площадь возгорания составила 100 кв. м. В пятиэтажке на ул. Отрадной задымил электрощиток, в легковом автомобиле вспыхнул багажный отсек, и горело много мусора на Осиновском шоссе, Железнодорожной и других улицах. Пострадавших нет.

26.07.2021 На Железнодорожной вновь авария

В пятницу, 23 июля, по ул. Железнодорожной около ж/д вокзала произошло ДТП, в котором пострадал 35-летний житель с. Аверкино. Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, обширной гематомой затылочной кости госпитализировали в реанимационное отделение ОГБ.

19.07.2021 В ДТП около автозаправки «Джентер» пострадали три человека

В субботу, 17 июля, на трассе Самара - Бугуруслан, рядом с автозаправкой «Джентер», столкнулись два легковых автомобиля. В ДТП пострадали три человека. Жительница Отрадного 1985 года рождения была госпитализирована в травматологическое отделение ОГБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ноги и множественными ушибами. Ее супругу 1980 года рождения медики диагностировали перелом ребра, ему назначено амбулаторное лечение. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмой живота в хирургическое отделение ОГБ была госпитализирована жительница с. Александровка 1949 года рождения.

14.07.2021 Женщина упала с третьего этажа

    13 июля женщина 1984 года рождения в алкогольном опьянении выпала с балкона третьего этажа дома №49 по ул. Первомайской. Ее госпитализировали в травматологическое отделение ОГБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травмой живота.

14.07.2021 Сотрудник «Транснефть» - в реанимации

    Вчера, 13 июля, в реанимационное отделение горбольницы был госпитализирован сотрудник ООО «Транснефть» 1975 года рождения. При падении с высоты находясь на рабочем месте НПС «Муханово» мужчина получил травмы.

25.05.2021 В ДТП на Гайдара пострадала 19-летняя девушка

   22 мая на пересечении улиц Гайдара и Отрадной столкнулись а/м Hyundai Santa Fe и Great Wall. В ДТП пострадала 19-летняя пассажирка а/м Great Wall. Она была госпитализирована в травматологическое отделение ОГБ.

24.05.2021 Горел автомобиль на ул. Зои Космодемьянской

    За минувшие выходные дни пожарный расчет выезжал на тушение возгораний восемь раз. Один из вызовов поступил на пульт дежурного днем 22 мая: около дома №15 по улице Зои Космодемьянской горел моторный отсек автомобиля Ford Fusion. Возгорание ликвидировали. Обошлось без пострадавших.


121 - 140 из 3277
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец