1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Грабитель задержан возле Узла связи, на месте преступления

10.12.2018 15:36:00
Сотрудники ГИБДД О МВД России по г. Отрадному капитаны полиции Андрей Терентьев и Сергей Чигарев, проезжавшие по маршруту мимо почтового отделения 6 декабря в 14.00 заметили взволнованную женщину, которая звала на помощь и указывала руками на убегающего мужчину. Полицейские догнали злоумышленника, задержали его и доставили в отдел для дальнейших разбирательств.
Задержанным оказался мужчина 1962 г. р., без регистрации, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Из собранных полицейскими материалов уголовного дела следует, что 6 декабря 2018 года в помещении отделения почтовой связи «Почта России» по ул. Отрадной во время оплаты услуг мужчина вырвал у семилетнего мальчика из рук купюру достоинством 500 рублей и скрылся в неизвестном направлении, причинив своими действиями материальный ущерб законному представителю мальчика.
Мужчина сознался в содеянном. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 4-х лет.

Назад в список