1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано 10 ДТП

29.11.2018 14:21:00
    За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло. В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали более 1000 нарушений Правил дорожного движения. Как выяснилось, чаще всего водители не предоставляют преимущество в движении пешеходам, таких нарушений за сутки зафиксировано 118. Вместе с тем сами пешеходы также нередко нарушают ПДД, например, переходя дорогу на красный свет или не в положенном месте. Только за сутки запротоколировано 115 подобных фактов.
   Также сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что водители пренебрегают правилами использования ремней безопасности - 77 нарушений за сутки. 58 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам; 51 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок. 16 водителей нарушили правила при перевозке детей. Нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения зарегистрировано 13 и один случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
    Сотрудники полиции напоминают, что в случае несогласия постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Назад в список