1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Вступает в силу новый порядок розыска должников

20.09.2018 12:56:00
    С 20 сентября у водителей-должников прибавится проблем. Сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать таких автовладельцев на дороге и сообщать им, что автомобиль находится в розыске по запросу Федеральной службы судебных приставов.
    Обязывает сотрудников ГИБДД тормозить транспорт должников приказ министерства юстиции. Документ прописывает порядок взаимодействия правоохранительных органов и Службы судебных приставов по поиску должников и их имущества.
Теоретически правоохранители должны были помогать приставам и раньше. Но для людей в погонах все указания должны быть официальными и в письменном виде, лишь тогда указание будет соблюдаться.
    А еще полицейские, согласно новому приказу, будут обязаны не просто остановить машину и напомнить водителю про его проблемы, но и, выяснив, где живет должник и где паркуется его автомобиль, передать информацию приставам. Проскочить незамеченным должникам станет практически невозможно - приказ минюста объединяет судебных приставов с сотрудниками ГИБДД "для выявления в транспортном потоке разыскиваемых транспортных средств должников". Стоит напомнить, что отлавливать "нужные" машины в потоке наши правоохранители научились.

Назад в список