1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Портам госуслуг делает жизнь автовладельцев удобнее

10.09.2018 17:09:00
    РЭО ГИБДД О МВД России по г. Отрадному  напоминает, что портам государственных услуг делает жизнь автовладельцев удобнее. У пользователей есть возможность получить или заменить водительское удостоверение, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать транспортное средство. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера.
    Для использования услуги необходимо: зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru); заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС). Выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию автомобиля. После подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.
    С 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 221 размер государственной пошлины за совершение юридически значимых действий (в том числе по вопросам регистрационной и экзаменационной деятельности) взимается с учетом коэффициента 0,7 в случае их совершения с использованием ЕПГУ и безналичной оплате. Выдача Российского национального водительского удостоверения -1400 рублей; за выдачу регистрационных знаков - 1400 рублей; за выдачу регистрационных знаков на мото- и прицеп - 1050 рублей; за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 350 рублей, за внесение изменений в паспорт транспортного средства - 245 рублей, за выдачу паспорта транспортного средства - 560 рублей.

Назад в список