1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Аварийно-опасные перекрестки в городе

15.02.2018 07:12:00

    Согласно законодательству, место концентрации ДТП - участок автомобильной дороги или перекресток дорог, где в течение последних 12 месяцев произошли три и более ДТП одного вида или пять и более ДТП независимо от вида, в результате которых погибли или были ранены люди. По итогам  2017 года на территории Отрадного таких участков дорог зафиксировано не было. Но наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий в прошлом году было зарегистрировано на следующих участках дорог и улиц:
    На перекрестке улиц Гайдара и Ленина было совершено 2 ДТП. В том числе 1 наезд на пешехода, в котором 1 человек получил ранения, и при столкновении машин также  1 человек получил ранения.  
    На перекрестке улиц Нефтяников и Ленина в 2017 году было совершено 2 ДТП - столкновение транспортных средств, в которых получили ранения 2 человека.
    На перекрестке улиц Первомайская и Ленина было зафиксировано 2 ДТП с участием автомобилей, в которых получили ранения 3 человека.
    Два наезда на пешеходов было совершено на пешеходном переходе по ул. Советской в районе ТЦ «Атмосфера», в результате которых 2 человека получили ранения.
    В 2017 году, как и на протяжении последних лет, аварийно-опасным участком продолжает оставаться улица Железнодорожная. Так, на кольцевой развязке произошло 2 ДТП, в которых  2 человека получили ранения.  А на перекрестке с улицей Центральной  было совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 из участник погиб и 1 получил ранения.

Назад в список