1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Переходи правильно!

09.02.2018 13:34:00
    За 12 месяцев прошлого года на пешеходных переходах нашего города было зарегистрировано 6 ДТП, за аналогичный период 2016-ого также 6.
В результате 6 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В январе этого года уже было зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие также на пешеходном переходе.
    Зачастую причинами наездов становятся не только низкая транспортная дисциплина водителей, но и не желание пешеходов убедиться в безопасности перехода и правильно оценить дорожную обстановку с учетом погодных условий, предвидеть расстояние до автомобиля и его тормозной путь.
    В целях активизации разъяснительной и профилактической деятельности с пешеходами по соблюдению ими норм личной безопасности на территории области в период с 5 по 15 февраля проводится профилактическая кампания «Переходи правильно». Госавтоинспекция О МВД России по г. Отрадному призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, переходить проезжую часть по пешеходным переходам правильно, а в темное время суток носить одежду со светоотражающими элементами.

Назад в список