1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)
21.05.2021 Госавтоинспекция региона усилила контроль за нетрезвыми водителями

    Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные дни проведут масштабные рейдовые мероприятия, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

    В ходе рейдов госавтоинспекторы особое внимание уделяют предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
    Выявление нетрезвых водителей находится на постоянном контроле ГИБДД. Контролировать ситуацию на дорогах также помогают сотрудники других служб и неравнодушные к проблеме пьянства за рулем граждане.
    Региональная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.
    Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю может грозить лишение свободы на срок до 2-х лет

19.05.2021 В ДТП на трассе пострадала 21-летняя девушка

    Во вторник, 18 мая, в ДТП на трассе Самара-Бугуруслан при въезде в Отрадный пострадала жительница Оренбургской области 2000 года рождения. Как стало известно, 40-летний водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet. В аварии пострадала 21-летняя пассажирка Chevrolet. Ее госпитализировали с сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти, ушибом тазобедренного сустава. По факту случившегося сотрудники полиции ведут проверку.

12.05.2021 Сосед избил соседку

    9 мая охране общественного порядка пришлось разнимать соседей одного из домов по улице Советской. В результате конфликта пострадала женщина 1988 года рождения, у нее ссадины лица и сотрясение головного мозга

12.05.2021 На Сенной горела баня

    В минувшее воскресенье пожарный расчет выезжал на тушение пожара в частный дом по улице Сенной, там горела баня. Площадь возгорания составила 15 кв. метров. Никто не пострадал.

05.05.2021 За четыре дня произошло 128 пожаров из-за пала сухой травы

    В Отрадном с 30 апреля по 4 мая было зафиксировано 7 пожаров. 30-го произошло 4 возгорания: два в промзоне – горела сухая трава на площадях 500 и 800 кв.м, и два пожара - в СНТ «Коммунальник» на площади 150 кв.м. Еще два пожара в садовом товариществе «Коммунальник» из-за пала сухой травы произошли 3 и 4 мая. В понедельник, 3 мая, загорелись дорожные шпалы напротив дома №52 по улице Железнодорожной.
   Среди районов по пожарам лидируют Ставропольский (12), Красноярский (10), Кинель-Черкасский (9), Борский (8) и Волжский (6). Всего с начала 2021 года в губернии зафиксировали уже 1 254 природных пожара. Их общая площадь составила 116 га. Напомним, сейчас в Самарской области действует особый противопожарный режим. В этот период нельзя жечь мусор и сухую траву. Нередко природные пожары происходят из-за человеческого фактора. Люди разводят костер, но забывают за ним следить. Еще одна причина — хулиганство или неосторожное обращение с огнем (брошенный окурок, искра от глушителя мотоцикла или авто).
    Сотрудники МЧС призывают жителей всегда помнить о правилах пожарной безопасности и соблюдать введенные ограничения.

30.04.2021 Стекла авто должны соответствовать нормам

    С 19 по 28 апреля на территории города прошло мероприятие под условным названием «Тонировка». За этот период сотрудники Госавтоинспекции выявили 25 водителей, управляющих транспортными средствами с превышением норм светопропускаемости стекол (административное правонарушение по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ). Также было составлено 4 административных материала по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
    Сотрудники Госавтоинспекции г. Отрадного рекомендует автовладельцам привести стекла своего автомобиля в соответствии с действующими нормами законодательства.

28.04.2021 Мужчина без кисти руки госпитализирован в ОГБ

    Вчера в реанимационное отделение ОГБ был госпитализирован мужчина 1971 года рождения. Медики диагностировали у него ампутацию правой кисти, многочисленные ссадины лица, рваные раны в области живота и бедер. Его состояние стабильное. Обстоятельства получения травм выясняются правоохранительными органами.

21.04.2021 Ветки и листва - причина возгорания в дачном массиве в Васильевке

    Вечером, 20 апреля, в дачном массиве с. Васильевки горел древесный хлам, сухие ветки и листва на площади 100 м². Пожар ликвидировали спустя 3 часа. Обошлось без пострадавших.

21.04.2021 В ДТП на Осиновском шоссе пострадал 23-летний пассажир

    Вчера ночью 20-летний парень без водительских прав ехал на Hyundai по Осиновскому шоссе в направлении улицы Чернышевского. Он не выбрал безопасную скорость и съехал в правый кювет, сообщает региональное ГУ МВД. В аварии пострадал 23-летний пассажир. Его госпитализировали. По данным ГИБДД, находившийся за рулем молодой человек не имел водительских прав и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

14.04.2021 С подозрением на отравление газом из квартиры по Сабирзянова госпитализировали мужчину

   Днём 13 апреля в ОГБ был доставлен мужчина 1995 года рождения с подозрением на отравление угарным газом. Происшествие произошло в квартире дома №12 по улице Сабирзянова. От госпитализации мужчина отказался. Остальные члены его семьи находятся в  удовлетворительном состоянии. В этот же день в доме от  газоснабжения был отключен стояк на пять квартир до выяснения обстоятельств произошедшего.

14.04.2021 В ДТП на трассе пострадала молодая женщина

    В приёмный покой ОГБ с закрытой черпно-мозговой травмой, ушибами и в алкогольном опьянении вчера была доставлена жительница города 1988 года рождения. Женщина пострадала в ДТП, которое произошло между с. Черновка и п. Первомайский. Она госпитализирована.

14.04.2021 Автомобиль упал на пожилого мужчину

    Вчера, 13 апреля, в гаражом массиве по улице Советской произошла трагедия. Во время ремонта автомобиль упал с домкрата на мужчину 1941 года рождения и придавил его. Мужчину спасти не удалось.

29.03.2021 В Отрадном в 3 раза увеличилось число мошенничеств по телефону и интернету

    Так, если в 2019 году по факту было возбуждено 37 уголовных дел, то в 2020-м – уже 113. Жулики представляются работниками банка и полицейскими и требуют от граждан перевести деньги на якобы безопасный счет для проведения какой-то спецоперации по поимке преступников; предлагают получить субсидии за коронавирус; используют поддельные интернет-сайты продажи товаров.

25.03.2021 Если не оплатить штраф, то можно сесть

    Оплачивать административные штрафы нужно своевременно. Об этом жителям города напоминает пресс-служба Отдела МВД России по г. Отрадному. Иначе сумма штрафа может удвоиться. Предусмотрено наказание и в виде административного ареста до 15 суток либо обязательных работ сроком до пятидесяти часов. Об этом говорится в ст. 20.25 КоАП РФ. При этом должник не освобождается от обязательства по оплате просроченного штрафа.

    Об имеющихся задолженностях можно узнать в Отделе МВД России по г. Отрадному: ул. Новокуйбышевская, 28; каб. 407; телефон 8-927-689-47-74.

25.03.2021 Госавтоинспекция Отрадного проверила ж/д переезды на дорогах города

    Такие участки представляют повышенную опасность из-за серьезных последствий при возможном столкновении авто с подвижным составом. «Обеспечение безопасности на переездах является важным направлением в нашей работе, – отмечает начальник ОГИБДД по г. Отрадному Владислав Миронов".
    Во время проведенных проверок эксплуатационного состояния железнодорожных переездов были обнаружены недостатки. За нарушение правил содержания переездов к административной ответственности по ч. 1 статьи 12.34 КоАП РФ привлечены два должностных лица ОАО «РЖД». Данная статья предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

25.03.2021 Чрезвычайная ситуация была учебной

    23 марта в конце рабочего дня наряды полиции оцепили двор по ул. Первомайской, 57. Обычно оцепление выставляется при обнаружении жителями подозрительных коробок и сумок - такие ЧП иногда случаются в городе. При этом полиция блокирует проход-проезд, приезжает пожарная машина и «скорая», жителей эвакуируют. Тревога, к счастью, часто оказывалась ложной. То же самое делается при учениях. 23 марта мероприятие официально называлось «Поиском подозрительного предмета».

09.03.2021 Из магазина по Победе пьяный мужчина пытался похитить деньги

    Дождавшись момента, когда продавец откроет кассу, мужчина схватил деньги и попытался скрыться. Однако его задержали и сообщили о случившемся в полицию. Выяснилось, что из кассы он забрал более 15 тыс. рублей.
    Во время опроса полицейскими 37-летний злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что находился в состоянии опьянения. Похищенные деньги он планировал потратить на собственные нужды.
    Установлено, что задержанный ранее был судим за попытку умышленного повреждения чужого имущества, он проживает в Отрадном и в настоящее время нигде не работает.
    Отделением дознания ОМВД России по г. Отрадному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

03.03.2021 В квартире по Пионерской возгорание тушили 16 пожарных

    Во вторник, 2 марта, в одной из квартир дома №29 по ул. Пионерской загорелась стиральная машина. Огонь тушили 16 пожарных.
    Сообщение о случившемся поступило на пульт дежурного Единой диспетчерской службы в 16:15. И уже в 16:32 огонь был полностью потушен. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина возгорания устанавливается.

01.03.2021 Охранники «Микса» избили посетителя

    В минувшую субботу за помощью к медикам обратился мужчина 1981 года рождения. Как выяснилось, его избили охранники в кафе «Микс». Ему было назначено амбулаторное лечение.

01.03.2021 Пациент с подозрение на отравление газом доставлен в ОГБ

    В воскресенье, 28 февраля, с подозрением на отравление угарным газом в приемный покой ОГБ был доставлен житель Отрадного 1979 г.р. Лечение он пройдет амбулаторно. До выяснения всех обстоятельств в доме по ул.Ленина в пяти квартирах было отключено газоснабжение.


141 - 160 из 3277
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец