1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Автоинспекция Отрадного назвала самый аварийный перекресток города

28.04.2017 10:51:00

Местом концентрации ДТП называют  участок автомобильной дороги, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта, 200 метров в населенном пункте, или перекресток дорог, где за последний год произошло 3 и более ДТП одного вида или 5 и более ДТП, независимо от их вида, в результате которых погибли или ранены люди.

По итогам  2016 года,  в  Отрадном выявлен один такой участок – пересечение улиц Нефтяников и Физкультурников, сообщил нам госинспектор ОГИБДД О МВД России по г.Отрадному капитан полиции      Е.М. Чураков.

Одной из основных причин  создания здесь аварийных ситуаций  является нарушение правил очередности проезда перекрестка. В целях снижения количества ДТП и тяжести их последствий, по предписанию Госавтоинспекции,   муниципалитетом  в сентябре 2016 года были проведены работы по опиловке  деревьев, ограничивающих видимость водителям.  

В марте 2017 года для привлечения внимания водителей, выезжающих со второстепенной дороги на главную, были установлены новые дорожные знаки 2.4 «Уступите дорогу», выполненные  на щитах с желто-зеленой подложкой.

Если по итогам первой половины 2017 года  на указанном перекрестке продолжат совершаться аварии, Госавтоинспекция совместно с городской администрацией рассмотрят вопрос о применении дополнительных мер по организации дорожного движения. 

А пока  водителям, проезжающим этот перекресток, следует проявлять особую внимательность, вне зависимости от того, по какой дороге они движутся –  по главной или второстепенной.  

Назад в список