1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)

Берегись автовора!

19.08.2016 13:45:00
За 7 месяцев 2016 года на территории Отрадного зарегистрировано 2 кражи автомашин, а также 5 неправомерных завладений транспортными средствами. 

Чаще всего среди автоворов встречаются местные жители от 18 до 24 лет. Для угонов более характерно дневное и вечернее время, большинство краж совершается преимущественно вечером и ночью (для угонов - период с 17 до 2 часов; для краж - между 19-24 и 0-3 часами). Хищения автомобилей совершаются везде, но чаще всего в местах скопления автотранспорта. 

Инспекторы ГИБДД постоянно проверяют гаражные массивы, отдельно стоящие боксы для выявления мест «отстоя», переоборудования и разукомплектования похищенного автотранспорта, а также автостоянки, автомастерские и жилые массивы на предмет обнаружения разыскиваемых транспортных средств. 

Если ваш автомобиль угнали, незамедлительно сообщите об этом по телефону 02. В целях задержания угнанного автотранспорта в действие сразу же будет введен план «Перехват» и проведен широкий спектр оперативно-розыскных мероприятий, направленных на его установление. Уважаемые автовладельцы, будьте бдительны!

Назад в список