1022_157_small.gif


Закон и общество, происшествия (16+)
01.03.2021 Пожилую женщину избил сын

    В пятницу, 26 февраля, в приемный покой Отрадненской городской больницы была доставлена женщина 1937 года рождения. Медики диагностировали у нее сотрясение головного мозга. Ее избил сын.

01.03.2021 Продлен действующий порядок техосмотра автомобилей до октября

    Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении действующего порядка технического осмотра автомобилей до 1 октября, сообщается на сайте российского правительства. Срок введения нового порядка отложили из-за возможных накладок, представляющих опасность в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.
    Постановление кабинета министра продлевает срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля 2021 года по 30 сентября 2021 года, до 1 октября. При этом премьер поручил министерствам и ведомствам сделать все необходимое, чтобы к намеченному сроку новая система заработала без сбоев, указано в сообщении.
    Новые правила техосмотра должны были вступить в силу с 1 марта текущего года. Они предусматривали введение электронных диагностических карт и фотофиксации процедуры техосмотра, а также запуск иных процедур, влияющих на работу профильного бизнеса.
25 февраля Мишустин анонсировал продление действующих правил технического осмотра на полгода.

25.02.2021 Пьяные женщины избили подругу

Вчера, 24 февраля, помощь медиков потребовалась женщине 1981 года рождения. При совместном распитии спиртных напитков её избили подруги. Женщине назначено амбулаторное лечение.

24.02.2021 С подозрением на отравление газом в ОГБ госпитализировали женщину и двоих детей

    За праздничные выходные бригада скорой помощи выезжала на вызовы 162 раза. Один из них поступил днем 23 февраля из квартиры дома по ул. Первомайской. Оттуда с подозрением на отравление угарным газом были госпитализированы женщина 1991 года рождения и двое детей, 7 и 14 лет. Медики оценили их состояние как удовлетворительное.
   Как стало известно, причиной утечки угарного газа стала обратная тяга, которая произошла из-за одновременной работы в ванной комнате газовой колонки и принудительной вытяжки. В этом доме до 24 февраля от газоснабжения отключено было 8 квартир.

16.02.2021 Расширили требования для прохождения техосмотра автомобилей

    МВД России расширило требования к техосмотру, добавив несколько десятков новых пунктов в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
    Всего в документе перечислены 82 пункта, касающихся тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес и двигателя.
    Ранее сообщалось, что Минтранс России пересмотрит требования к фотографиям автомобилей, которые должны быть сделаны в ходе технического осмотра.

11.02.2021 Отрадненца будут судить за "угощение" героином

    Прокуратура Отрадного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, которому вменяют хранение и сбыт наркотиков, а также склонение к их потреблению.
Как сообщает региональная прокуратура, в ноябре 2020 года мужчина через тайник приобрел в Самаре 0,85 г героина. В тот же день в автомобиле на 89 км трассы Самара — Бугуруслан он уговорил подругу вместе употребить наркотик. Уголовное дело направлено в Отрадненский городской суд для рассмотрения.

09.02.2021 Сотрудник «ГазСпецСервис» сломал ребра на работе

    8 февраля помощь медиков потребовалась мужчине 1953 года рождения. Он пострадал на рабочем месте, на предприятии «ГазСпецСервис». Ему диагностировали перелом рёбер и ушиб грудной клетки. Лечение назначено амбулаторное.

09.02.2021 Мужчина внезапно скончался в аптеке

    В понедельник бригада скорой помощи выезжала на вызовы 47 раз. Один из них поступил из аптеки по ул. Пионерской. Там внезапно потерял сознание мужчина 1957 года рождения. Приехавшая бригада медиков констатировали смерть.

09.02.2021 Шесть человек пострадали от нападения бездомных собак

    В приемный покой за прошлую неделю обратились 8 человек, которых покусали животные. Шестеро из них укусили бездомные собаки. Трое из пострадавших – дети.

04.02.2021 Охранникам магазина "Победа" брызнули в лицо из газового баллончика

    Вчера, 3 февраля, служба 03 выезжала к пациентам 46 раз. Помощь медиков понадобилась в том числе и двум охранникам магазина "Победа" 1974 и 1975 г.р. Во время дежурства им брызнули в лицо из газового баллончика неизвестные. Лечение пострадавшим было назначено амбулаторное.

03.02.2021 95 погибших из-за выезда на встречную полосу

    В Самарской области идет широкомасштабная акция "Внимание – встречная полоса!". По статистике именно этот маневр считается самым опасным. За 12 месяцев 2020 года на территории 63 региона было зарегистрировано 269 аварий, связанных с выездом на встречную полосу, 454 человека получили травмы, 95 погибли.
    Госавтоинспекция г. Отрадного занимается профилактикой ДТП, связанных с выездом на встречную полосу. Инспектора провели рейдовые мероприятия, во время которых побеседовали с водителями и вручили им памятки. На этой неделе известные лица Отрадного присоединились и к челленджу #держисьсвоейполосы63. Первым видеообращение к автовладельцам записал и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному капитан полиции Сергей Чигарев. Он подчеркнул, что выезд на полосу встречного движения особенно в местах, где такой маневр запрещен, может стать роковой ошибкой.

29.01.2021 6 камер фотовидеофиксации нарушений появятся на дорогах Отрадного

    На дорогах Самарской области увеличат количество камер фотовидеофиксации нарушений до 498. В Самаре будут функционировать 289 камер, 114 - в Тольятти, 35 – в Сызрани, 35 – в Новокуйбышевске, 9 - в Чапаевске, 6 камер появится в Отрадном. Еще десять новых камер для контроля скоростного режима установят на федеральных трассах. Как показывает статистика, после запуска системы фотовидеофиксации количество пострадавших в ДТП уменьшается в два раза, а количество нарушений сокращается не менее чем в шесть раз.

28.01.2021 С касательным ранением в голову 27-летний мужчина госпитализирован в больницу

   В среду бригада скорой помощи выезжала на вызовы 45 раз. Срочная помощь медиков потребовалась мужчине 1993 года рождения. Он был госпитализирован с касательным ранением в голову, стреляли в него из пневматического оружия. В произошедшем разбираются правоохранительные органы.

27.01.2021 Бывший полицейский останется под стражей

    26 января Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на арест 33-летнего бывшего оперуполномоченного Отрадненского отдела полиции Рахипа Ихтиарова, подозреваемого в причинении вреда здоровью средней тяжести отрадненскому предпринимателю Виталию Федосееву. Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Ихтиарова.
    Напомним, в ночь с 30 на 31 октября прошлого года возле кафе в Отрадном произошла драка, в результате которой у одного пострадавшего диагностировали ушибы спины, другому причинен вред здоровью средней тяжести.
     Следствие по делу продлили до 3 марта, до этой даты экс-оперативник будет пребывать в СИЗО.

18.01.2021 Штраф за нарушение тишины за первую неделю года заплатят 5 отрадненцев

    За первую рабочую неделю нового года специалистами административной комиссии было составлено 5 протоколов за нарушение тишины и покоя граждан по материалам полиции. Все нарушители попались впервые, своей вины не отрицали.
    
    Громко включая музыку, ночные гуляки, как правило, не обращают внимания на время и, конечно, не беспокоятся в этот момент о спящих соседях. Но, за такое удовольствие придется платить штраф, размер которого варьируется от 500 до 3000 рублей.
    Такая же мера наказания по данному виду нарушения ожидает в ближайшее время еще трех жителей Отрадного. Незадолго до празднования Нового года они устроили генеральную репетицию праздника со всеми вытекающими последствия, за что будут привлечены к административной ответственности.
    Также на прошлой неделе сотрудники административной комиссии провели рейд по выявлению фактов размещения объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах. Массового расклеивания выявлено не было обнаружено.
    На этой неделе состоится рейд по выявлению фактов скопления снега и наледи на кровлях нежилых зданий. Расскажем о нем в следующем номере «РТ». Следите за новостями.

15.01.2021 За минувшие сутки служба «03» выезжала на 64 вызова

    Один из звонков поступил из дома по ул. Пионерская. Мужчину 1978 года рождения избил сосед. Медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.
    14 января уже в приемный покой ОГБ также с сотрясением головного мозга был доставлен мужчина 1991 года рождения. Его избили неизвестные.

15.01.2021 Сотрудники наркоконтроля отрадненской полиции в 2020 году выявили три ОПС

   Начальник отдела МВД России по г. Отрадному А.В. Ерзиков на заседании антинаркотической комиссии подвел итоги работы за 11 месяцев 2020 года. Зарегистрировано 37 преступлений (в 2019 – 56), из которых 18 (в 2019 – 37) за сбыт наркотических веществ. Выявлен 31 человек, совершивший правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. В 2019 году их было 15. В сбыте наркотиков уличено 13 лиц, что на 7 человек больше, чем в прошлом году.
    В своем докладе Анатолий Вячеславович подчеркнул, что основные усилия сотрудников наркоконтроля отрадненского отдела полиции были направлены на выявление преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и сообществ (ОПГ и ОПС).
    В январе 2020 года было закончено расследование уголовного дела в отношение жителя города Самара, который сбывал наркотические вещества бесконтактным способом через тайники-закладки. Задержан он был в нашем городе. В ходе следствия было выявлено 45 эпизодов, из них 13 совершено на территории Отрадного. Перед правосудием также предстала преступная группа, обвиненная в 26 эпизодах по сбыту наркотических веществ. Отрадненскими правоохранителями пресечен и уголовно наказуемый бизнес еще одного преступного сообщества из жителей Отрадного и Кинель-Черкасского района, который принес торговцам белой смертью доход на общую сумму более 13,5 миллионов рублей. Продолжается расследование уголовного дела по 16 эпизодам на преступную группу из 7 человек. Им также вменяется получение нелегального дохода на сумму в 1,5 миллиона рублей. В производстве еще одно дело из десяти эпизодов сбыта наркотиков на группу из пяти человек. Подробности в материале нашего корреспондента в новом номере "РТ".

13.01.2021 В магазине «Светофор» горело холодильное оборудование

    Сегодня ночью пожарный расчет выезжал на возгорание, которое произошло в магазине «Светофор». Там горело холодильное оборудование. В считанные минуты возгорание ликвидировали. Обошлось без пострадавших.

13.01.2021 В кафе «Изба» избили мужчину

12 января в ОГБ поступил житель с. Федоровка 1978 г.р. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и гематому лобной части. Травму мужчина получил в драке в кафе «Изба». От госпитализации отказался.

13.01.2021 Семья с подозрением на отравление угарным газом доставлена в горбольницу

    Вечером во вторник, 12 января, в приемный покой ОГБ с подозрением на отравление угарным газом была доставлена семья из трех человек: женщина 1990 г.р., девочка 2010 г.р. и мальчик 2014 г.р. Получив рекомендации врача, от госпитализации они отказались.


161 - 180 из 3277
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец