1022_157_small.gif


Архив новостей

Первоклассников школы №4 учат правилам дорожного движения

11.09.2020 12:04:00
    Первоклассники школы №4 приняли участие в акции «Безопасность на дорогах» в рамках мероприятия «Внимание: дети! Дорога в школу!», которая проходит по традиции в начале учебного года.
    Третьеклассники с преподавателем А.И. Шарандовой организовали различные игры не только для учеников, которые первый раз перешагнули порог школы, но и их родителей. Ребята повторили правила дорожного движения, а инспектор ГИБДД Е.В. Трондина напомнила, что каждый школьник должен четко знать и соблюдать их. В завершении мероприятия для закрепления знаний участникам акции раздали информационные буклеты «Берегите себя на дорогах».
    Анна Ивановна Шарандова, преподаватель, который возглавляет отряд ЮИД школы №4:
– Первоклассники не умеют осознанно действовать в той или иной ситуации, не владеют элементарными навыками безопасного поведения. Здесь важна профилактика детского травматизма, которая может предотвратить беду. Поэтому задача взрослых – подготовить детей к трудностям, с которыми они могут столкнуться на дороге, научить правильному поведению на улицах нашего города. Этому и способствуют акции, которые мы проводим в школе. При этом, вовлекаем старших ребят, что приносит больший результат.

Назад в список