1022_157_small.gif


Архив новостей

Макулатуру, пластик, старую бытовую технику можно обменять на саженцы

07.09.2020 14:20:00
    10 августа стартовал летне-осенний сезон экологической акции «Круг жизни. Саженцы в обмен на вторсырье», который продлится до конца октября.
    Для участия необходимо сдать вторсырье до 25 октября. Принимает его отрадненский предприниматель Сергей Транда. Пункты приема прежние: по ул. Гайдара, 47, за магазином «Магнит» и по ул. Советской, 105 (при выезде из города в сторону с. Кинель-Черкассы, поворот направо первые ворота). Если объем макулатуры и пластика большой, можно вызвать автомобиль на дом или в организацию по телефону: 8-927-604-63-12.
    Важно! В этом сезоне помимо макулатуры и пластика можно сдать также любую бытовую технику, вышедшую из строя или без дела лежащую у вас в шкафах. Принимается все: микроволновые печи, мультиварки, блендеры, пылесосы, компьютеры, утюги – одним словом, все то, что имеет розетку. Холодильники, стиральные машины и другую крупногабаритную технику самим возить в пункты приема не придется. Чтобы ее у вас забрали, достаточно позвонить по вышеуказанному телефону.
    В этом году вторсырье можно обменять на саженцы: туи пирамидальной и шаровидной, можжевельника среднего, ели "Glauca Conica", кустарника "Weigela florida Evita", рябину черноплодную, барбарис Thunbergii "Kelleriis". Стоимость одного саженца приравнена к 15 кг пластика, или 50 кг макулатуры, или 37 кг бытовой техники.
    В летне-осеннем сезоне организаторы приготовили для участников акции приятные бонусы. Школы, детские сады и организации при сдаче более 500 кг вторсырья получат 1 саженец в подарок. Жители города и соседних населенных пунктов получат дополнительный саженец за сдачу более 200 кг вторсырья.

Назад в список