1022_157_small.gif


Архив новостей

Соседи не дают спать – звоните в полицию

01.09.2020 10:43:00
   С 24 по 30 августа в ходе рейда сотрудниками административной комиссии зафиксированы факты стоянок автотранспорта на газонах по Советской, Нефтяников, Пионерской, Ленина, Чернышевского. Всего было выявлено 9 автомашин, водители который будут оштрафованы.
   Как только личность автовладельцев установят, их пригласят в административную комиссию для составления протокола. Максимальная сумма штраф за данный вид нарушения – 3 тысячи рублей, предупреждения не предусмотрено.
   В результате рейда по содержанию прилегающих территорий в частном секторе были обследованы улицы: Колхозная, Киевская, Пушкина, Приветская, Осиновское шоссе. Выявлено также 9 земельных участков, их территория вокруг не окошена от сорной растительности. Нарушители будут привлечены к административной ответственности - штраф до 3 тысяч рублей.
   По итогам рейда по соблюдению особого противопожарного режима нарушений порядка не выявлено.
   К слову, всего за прошлую неделю было составлено 11 административных протоколов. Из них 8 - за содержание прилегающих территорий. Один протокол составлен на жителя города за уклонение от уплаты административного штрафа за нарушение тишины. Дело передано для рассмотрения в мировой суд. За нарушение тишины и покоя граждан по поступившим материалам полиции составлено 2 административных протокола. Мужчина громко ругался со своей сожительницей в 2 часа ночи и разбудил соседей, которые и вызвали полицию. В другой квартире жильцы ночью слушали музыку, также не давая соседям спать. Ответственный секретарь административной комиссии Екатерина Викторовна Кузякина напоминает жителям города, что факт нарушения тишины и покоя граждан чаще всего фиксируют сотрудники полиции, поскольку это, как правило, случается ночью. И уже на основании материалов правоохранительных органов сотрудники административной комиссии составляют протокол. И если нерадивые соседи и любители громкой музыки мешают вам, нужно обращаться в полицию по телефону 02 – со стационарного аппарата, или 102 - с мобильного устройства, а также в единую диспетчерскую службу по телефону - 112.
   На текущей неделе пройдет заседание административной комиссии, на котором рассмотрят 18 протоколов по вышеуказанным видам нарушений. В четверг, 3 сентября, комиссия снова отправится в рейд по выявлению фактов торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Назад в список