1022_157_small.gif


Архив новостей

В июле уровень формальдегида в атмосферном воздухе был повышен

27.08.2020 13:11:00
    В Отрадном отбор проб воздуха на содержание в них 10 ингредиентов (аэрозоля алюминия, пыли, фторида и хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола и формальдегида) ведется специалистами МКУ «Экология г. Отрадного» на стационарном посту в районе дома 90а по ул. Советская, а также в ходе маршрутных наблюдений в разных точках города.  
    В июле отобрано и проанализировано 630 проб (в июне – 650). В целом по городу в июле содержание всех определяемых ингредиентов не превышало установленную норму. По результатам анализа проб за июнь среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось ниже нормы. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. О чем было опубликовано в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области» за июль.
    В городе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось резкое снижение уровня загрязнения атмосферы диоксидом азота и хлоридом водорода. Уровень фторида водорода также снижен, пыль - на прежнем уровне, уровень формальдегида несколько повышен, но в пределах нормативных показателей. Радиационное состояние территории города было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список