1022_157_small.gif


Архив новостей

В области отменили ещё несколько ограничений, введенных из-за пандемии

21.07.2020 14:40:00
    В Самарской области отменили ещё несколько ограничений, введенных из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров сегодня, 21 июля.

    Напомним, из-за пандемии коронавируса в Самарской области ввели режим повышенной готовности. Долгое время — с марта по июнь — он предусматривал режим самоизоляции и запрет на работу большого количества учреждений. Губернатор Дмитрий Азаров отменил самоизоляцию в Самарской области 24 июня. Начали работать все магазины и ТЦ. Рестораны открылись в формате летних веранд. А с 1 июля кафе и рестораны начали работать в помещениях, также разрешили бронировать путевки на турбазы и в детские лагеря отдыха. Новая порция послаблений вступила в силу 15 июля. К работе при определенных условиях смогли приступить фитнес-центры, бассейны и частные бани.
    Сегодня также разрешили проводить профессиональные спортивные соревнования регионального и муниципального уровней, открыть зоопарки, музеи и посещать их самостоятельно или экскурсионными группами до 10 человек. При этом власти уточнили требования к приезжим. Но в Самарской области сохраняется масочный режим.

Назад в список