1022_157_small.gif


Архив новостей

В июне формальдегида в воздухе было больше

21.07.2020 12:29:00
    За экологической ситуацией в жилой зоне города наблюдают специалисты МКУ «Экология г. Отрадного». Промзона – не входит в их компетенцию. За июнь лаборантами отобрано и проанализировано 650 (в 2019 – 594) проб атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов. Мониторинг за состоянием воздуха проводится на стационарном посту рядом со школой № 10. Напомним, что теперь, после установки нового оборудования, пробы на аэрозоль алюминия отбираются автоматически 4 раза в сутки вместо одного. Но анализ проб продолжают производить в лаборатории Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
    Если судить по сравнению с прошлым годом, то уровень формальдегида несколько выше значений июня 2019 года, но в пределах установленных норм. Некоторое снижение наблюдается по уровню фторида водорода и диоксида азота, в разы ниже – хлорида водорода и пыли.
    Максимально разовых предельно допустимых концентраций каких-либо веществ в Отрадном не зафиксировано. По области же таких случаев 20. Пять – в Самаре, два – в Тольятти, тринадцать – в Новокуйбышевске.
    Радиационное состояние территории города оставалось стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список