1022_157_small.gif


Архив новостей

Вчера стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ

26.06.2020 09:36:00
    Напомним, основной день голосования - 1 июля, но желающие могут сделать свой выбор с 25 по 30 июня. Это позволит участвовать в процессе в удобное для россиян время и избежать массового скопления на участках.
    В Отрадном все 20 УИКов открылись вчера в 8 часов утра. Их график работы рассчитан до 20:00. Процедура голосования проходит в присутствии наблюдателей.
    Главным приоритетом проведения общероссийского голосования является безопасность и здоровье участников и членов избирательных комиссий. Поэтому процедура проходит с соблюдением всех санитарных норм. Каждому, кто пришел на участок выразить свое мнение, выдают одноразовую медицинскую маску, перчатки, ручку.
    Голосование проходит в привычных для горожан местах, на тех избирательных участках, на которые они привыкли ходить каждые выборы. Также свой УИК можно узнать на сайте Центральной избирательной комиссии РФ, пройдя по ссылке: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.
    Вопрос, на который должны ответить голосующие, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Варианты ответа: "Да" или "Нет".
    Отметим, порядок проведения голосования по поправкам в Конституцию предусматривает возможность голосования на дому по состоянию здоровья, в том числе до основного дня голосования 1 июля. Об этом необходимо уведомить свою участковую комиссию. Также члены УИК будут ходить по квартирам, предлагая проголосовать в домашней обстановке. Для этого необходимо иметь паспорт и регистрацию по данному адресу.

Назад в список