1022_157_small.gif


Архив новостей

Цветочницу простили, промоутера наказали

09.06.2020 17:43:00
    На прошлой неделе административной комиссией города проводились рейды по соблюдению правил торговли. Нарушителя «поймали» в районе магазина «Магнит» по ул. Победы, 7а. Им оказалась бабушка, торговавшая цветами. Протокол сотрудники комиссии составлять на нее не стали, только провели профилактическую беседу.
    Рейд по стоянке автотранспортных средств на газоне выявил 12 нарушителей. Большое скопление машин наблюдалось во дворе дома №43 по ул. Гайдара. Имеющаяся площадка для парковки не вмещает всех желающих, и автовладельцы паркуются там, где придется. Также поступают жители домов №56 по ул. Гайдара, №29 по ул. Сабирзянова, №18 по ул. Пионерской и №13а по ул. Отрадной.
    За нарушение особого противопожарного режима сотрудники административной комиссии составили протоколы на руководителей двух организаций, которые не предприняли меры для окоса сорной растительности.
    На текущей неделе состоится заседание административной комиссии, на котором будут рассмотрены 24 протокола за нарушение противопожарного режима и закона о тишине, парковку автомобилей на газоне, торговлю и расклеивание объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах.
    Нарушителем последнего пункта оказался представитель финской ярмарки, размещавший свои объявления на столбах и многоквартирных жилых домах Отрадного. Ему грозит штраф от 1 до 2 тыс. рублей.

Назад в список