1022_157_small.gif


Архив новостей

Сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ перенесены

03.04.2020 20:12:00
    3 апреля, во время пресс-конференции, проходившей в онлайн режиме, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации образовательного процесса на территории региона в условиях карантина. Министр также ответил на вопрос, так волнующий сегодня выпускников и их родителей - как в этом году пройдут выпускные экзамены - ЕГЭ и ОГЭ.
    "Сроки экзаменов будут сдвинуты, мы все это понимаем. На федеральном уровне принято решение о их переносе. ЕГЭ, период сдачи которого был с 25 мая по 28 июня, переносится на даты с 8 июня до 11 июля. Сдавать его будут 15,5 тыс. выпускников. ОГЭ, который ранее проводился в сроки с 22 мая по 30 июня, переносится с 9 июня по 17 июля. К нему в регионе готовятся сейчас 31,8 тыс. школьников. Не стоит бояться сдачи экзаменов после самоизоляции. Вся программа уже почти выполнена в выпускных классах и будет до конца завершена, в том числе и дистанционно", - заверил министр.
    Отдельно Виктор Акопьян остановился на дошкольном образовании. Он заявил, что в детсадах по-прежнему работают дежурные группы, по заявлению родители могут привести туда своего ребенка, если сами работают.

Назад в список