1022_157_small.gif


Архив новостей

В июне отобрано и проанализировано 594 пробы атмосферного воздуха

17.07.2019 09:20:00
    В целом по городу в июне содержание всех определяемых ингредиентов не превышало установленную норму. Напомним, что в мае в 1,2 раза выше допустимого предела было содержание в воздухе фторида водорода. К такому выводу по результатам исследования проб атмосферного воздуха пришли специалисты Приволжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. О чем было опубликовано в ежемесячном журнале «Экологический бюллетень Самарской области».
    Специалистами МКУ «Экология г. Отрадного» в июне отобрано и проанализировано 594 пробы (в мае – 580) атмосферного воздуха на содержание 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, пыли, фторида и хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола и формальдегида. Наблюдение за состоянием воздуха проводятся на стационарном посту, расположенном по адресу ул. Советская, 90А.
    В городе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдалось снижение уровня загрязнения атмосферы фторидом водорода, пылью, диоксидом азота. Содержание в воздухе формальдегида соответствует прошлогодним значениям, хлорида водорода несколько увеличено.
    Радиационное состояние территории города было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона.

Назад в список