1022_157_small.gif


Архив новостей

Не получившие вовремя квитанции за вывоз ТКО пени платить не будут

27.02.2019 14:36:00
    Задержка выставленных квитанций не станет поводом для начисления пени за январь, такое решение принято руководством регионального оператора, - сообщает ООО "ЭкоСтройРесурс".
    «Абонентская база сформирована на основании открытых данных, предоставленных Росреестром, муниципальными образованиями и управляющими организациями. Нет единого органа осуществляющего хранение данных по зарегистрированным жителям и площадям жилых помещений. Ситуация в Самарской области не уникальна, такая выверка данных идет у всех региональных операторов в РФ», — уточнил председатель правления ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.
    Полная отладка процесса формирования и рассылки корректных квитанций по такому объему лицевых счетов потребует несколько месяцев. В дальнейшем квитанции за каждый прошедший месяц будут доставляться жителям Самарского региона с 1 по 10 число каждого месяца «Почтой России».
    Напомним, потребители услуги «Обращение с ТКО» могут оплачивать ее любым удобным способом: наличными денежными средствами через отделения почты РФ и банков. При этом ООО «ЭкоСтройРесурс» не взимает комиссию за оплату услуги. Комиссию с платежей взимает банк или почта, через которую осуществляется платеж, согласно установленных размеров комиссии по приему платежей данной организации.
    Если пользователь услуги столкнулся с некорректными данными в платежном документе (квитанции), необходимо направить запрос и фото/сканы документов на mail@ecostr.ru или прийти с ними в любой из центров приема населения. Ошибки будут исправлены, при необходимости будет произведён перерасчет.

Назад в список