1022_157_small.gif


Архив новостей

В сентябре отобрано 580 проб воздуха на содержание в них 10 ингредиентов

12.10.2018 12:59:00
    Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Отрадном проводятся на стационарном посту, расположенном по ул. Советская, 90А. В сентябре отобрано и проанализировано 580 проб атмосферного воздуха на содержание в них 10 ингредиентов: аэрозоля алюминия, взвешенных веществ (пыль), фторида водорода, хлорида водорода, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида. В целом по городу наблюдалось превышение гигиенических нормативов по фториду водорода в 1,2 раза. Содержание остальных определяемых примесей находилось в пределах установленных норм. По результатам анализа проб за август среднемесячное содержание аэрозоля алюминия находилось ниже нормы.
    Радиационное состояние территории Отрадного было стабильным и находилось в пределах естественного радиационного фона. Экстремально высоких и высоких уровней радиационного загрязнения не наблюдалось.
    Наблюдения за загрязнением воды реки Большой Кинель проводились в районах города Отрадный и п.Тимашево по 17 ингредиентам. Средние концентрации легко- и трудноокисляемых органических веществ, фенолов были равны 1 ПДК (предельно допустимая концентрация), максимальные фиксировались на уровне 2-3 ПДК.

Назад в список