1022_157_small.gif


Архив новостей

Срок уплаты имущественных налогов - 3 декабря

10.10.2018 08:19:00
    Межрайонная ИФНС России № 14 по Самарской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов наступает 3 декабря 2018 года.
    В настоящее время налоговой службой завершается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год; сводные налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов направляются в электронном виде в Личный кабинет (пользователям Личного кабинета налоговые уведомления по почте не направляются). Владельцы учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг также могут использовать свой логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
    Налоговое уведомление содержит в себе расчет налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства. В текущем году отдельные категории налогоплательщиков получат налоговые уведомления по уплате имущественных налогов, в которых будет добавлен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом в 2016 и 2017 годах. Ранее данная категории налогоплательщиков была обязана самостоятельно представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц с исчисленной к уплате суммой налога.
    Для удобства налогоплательщиков, на сайте ФНС России по адресу www.nalog.ru размещена страница «Налоговое уведомление 2018», с помощью которой налогоплательщик может получить ответы на любые вопросы, касающиеся налоговых уведомлений без звонка и личного визита в налоговую инспекцию.

Назад в список