1022_157_small.gif


Архив новостей

Купальный сезон на городском пляже официально открыт 15 июня

18.06.2018 12:51:00
    Анализ воды и песка соответствует гигиеническим нормам. Дело - за погодой.
    Напомним, официальным местом отдыха на воде в Отрадном является городской пляж на реке Большой Кинель в районе лагеря «Остров детства». Его содержанием занимается МУП «Быт-Сервис». При подготовке к купальному сезону водолазами была обследована и очищена акватория пляжа, составлена ее схема и ведомость промера глубин. Между МУП «Быт-Сервис» и «Центром гигиены и эпидемиологии Самарской области в г. Отрадном» заключен договор на лабораторно-производственный контроль за состоянием реки Б. Кинель в зоне рекреации и на бактериологический анализ песка.
    Результаты лабораторных исследований показали, что вода в реке Б. Кинель и песок на пляже соответствуют гигиеническим нормам, поэтому купание официально разрешено. Пляж оборудован зонтиками, скамейками, урнами, имеются кабинки для переодевания, биотуалет, контейнер для мусора, организован спасательный пост. На воде установлены буйки, специально для малышей огорожена территория для купания. С правилами поведения на воде и расписанием работы пляжа отдыхающие могут ознакомиться на стендах, расположенных здесь же на территории.
    В соответствии с законодательством для открытия купального сезона необходим акт технического освидетельствования пляжа от ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области». Документ получен директором МУП «Быт-Сервис» Т.Ж. Гулуа 15 июня. В этот же день пляж обследовала комиссия во главе с руководителем Управления ЖКХ и ОН администрации города С.А. Селиверстовой. В ее состав вошли представители административной комиссии, отдела по делам ГО и ЧС, МКУ «Экология г. Отрадного». Комиссия также признала пляж готовым к купальному сезону.

Назад в список