1022_157_small.gif


Архив новостей

Отрадненские школы и детские сады к началу учебного года готовы

18.08.2017 14:07:00

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из местного бюджета было выделено 4 млн  рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.  

Выделенные средства прошли на  проверку внутреннего противопожарного водовода во всех учреждениях образования, ремонт вентиляционных систем, проверку электрооборудования. Среди проведенных работ: ремонт пожарного ограждения в детсаду № 14, ремонт эвакуационных выходов в 2-х корпусах школы № 8, школы № 2 и №4, детских садов №10 и №11. Произведена установка противопожарных дверей в гимназии «Гармония», ДЮСШ, в школе № 6 и детском саду № 15. На контроле техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации «Стрелец-Мониторинг».

Как сообщил директор Центра материально-технического обслуживания Николай Петров, все 23 образовательных учреждения готовы к началу учебного года. С 1 по 10 сентября во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования и в ОНТ пройдут тренировки по действиям персонала во время пожара с участием сотрудников МЧС, а также будет проведен инструктаж по технике безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Отрадный Игорь Кириллов отметил, что впервые за последние годы у надзорных органов нет вопросов к образовательным учреждениям в части пожарной безопасности. Нарушения текущего характера устранены в срок. 

Назад в список