1022_157_small.gif


Архив новостей

Городской пляж к лету готов, но купаться запретили

23.06.2017 13:15:00

Лето нас пока погодой не балует, но городской пляж готов к  купальному сезону: зонтики, скамейки, урны, кабинки для переодевания -  все в наличии. Организован спасательный пост, к работе допущены 3 спасателя. Границы заплыва на воде обозначены 6-ю буями, для малышей огорожена территория для купания. С правилами поведения на воде и расписанием работы пляжа можно ознакомиться на стендах, расположенных здесь же, на пляже.

Акватория пляжа была обследована и очищена водолазами еще  29 мая, сообщает otradny.org.  Между МУП «Быт-Сервис», ответственным за содержание пляжа,  и Центром гигиены и эпидемиологии Самарской области в г. Отрадном заключен договор на лабораторно-производственный контроль за состоянием реки Б. Кинель в зоне рекреации.

По закону для открытия купального сезона необходим акт технического освидетельствования пляжа от Центра Госинспекции по маломерным судам МЧС МЧС России по Самарской области, который и был получен директором МУП «Быт-Сервис» Т.Ж. Гулуа  20 июня.

21 июня  пляж обследовала комиссия во главе с руководителем Управления ЖКХ и ОН администрации города С.А. Селиверстовой и также признала его годным к летнему сезону.

Однако результаты лабораторных исследований показали, что вода в реке Б. Кинель не соответствует гигиеническим нормам, и комиссия рекомендовала МУП «Быт-Сервис» установить на пляже аншлаги с информацией о временном запрете купания.

Назад в список