1022_157_small.gif


Архив новостей

В микрорайоне №4 обсудили проблемы и общие дела

23.03.2017 12:57:00

А их хватает:  люди  жаловались на  закладки наркотических средств, которые делают  в домах и подъездах «продавцы»  зелья, ломая при этом  окна, подоконники в подъездах, двери закрытых квартир, разрушая бетонные (!) ступеньки. Обсуждали и вопрос поведения одной из жительниц малосемейки за гостиницей. Девушка освободилась из мест лишения, не работает, ведет ночной разгульный образ жизни, мешая соседям нормально жить. Надеемся, полицейские услышали беды горожан.

На повестке дня стоял и вопрос участия микрорайона в областном проекте «Активный гражданин». Победа может принести средства на благоустройство своего двора. Жители приняли эту новость с большим интересом  и выразили желание поучаствовать в новом проекте.

Говорили и о городском конкурсе «Отрадный – территория развития», заявки на участие в котором принимаются до 20 апреля. Кстати, микрорайон №4 неоднократно получал грант на реализацию своих идей. Скорее всего, и в этот раз придумают что-то оригинальное.

Речь зашла  и о предстоящем весеннем субботнике. Заместитель председателя совета микрорайона №4, депутат городской Думы В.К.Нуждин уже договорился о приобретении саженцев для посадки, и микрорайон по весне пополнится,  как в прошлом году,  новыми насаждениями.

Завершилась встреча  предложением теперь уже участника всероссийского движения «Экобомба» приобрести саженцы деревьев. Его жители встретили также одобрительно. Надо отметить, что по задумке авторов необходимо посадить ели, но в этом случае приобретают их желающие поучаствовать. При этом свои средства на покупку саженцев можно совсем не вкладывать. Каким образом? Подробности читайте в материале нового номера «РТ».

Назад в список