1022_157_small.gif


Архив новостей

Выбрали общественных контролеров ЖКХ

22.03.2017 16:01:00

По всей России  до конца этого года появятся общественные контролеры ЖКХ. Основанием для этого является Постановление Правительства РФ № 1491 от 26.12.2016 г., утвердившее порядок осуществления общественного жилищного контроля в этой сфере.

Согласно порядку  граждане участвуют в осуществлении общественного жилищного контроля в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.  Выбранные общественные инспекторы будут проходить специальное обучение. Действовать инспекторы будут совместно с профессионалами в области строительства и коммунальной сферы.

Решение о проведении общественного контроля может поступать от общественных советов или палат на всех уровнях, а также некоммерческих организаций.

На заседании городского Совета общественности, состоявшемся 16 марта, с докладом по этой теме  выступил председатель комиссии Совета по развитию сферы ЖКХ Е.В.Петров. Заслушав информацию, общественники выбрали народных контролеров из числа старших по домам МКД.  Чем будут заниматься общественные контролеры, читайте в ближайшем номере «РТ».

Назад в список